.
Forums
Fun for fan.PUMA! :: Forums :: Ремонт :: Тюнинг

<< Previous thread | Next thread >>
Ксенон
Go to page   <<      
Moderators: Fridrikh, Den, AlisterCrowley, Женя
Author Post
ДимДимыч
25/02/2010 10:16
Дмитрий
Registered Member #1367
поеду лампы искать....
Back to top
tmeter
13/01/2014 20:03
Registered Member #12330
Поставил себе ксенон - 4300К. Свет приятней, но не идеал. На других автах у меня на обычном галогене 55Вт лучше светило. Розжиги купил на местном инет аукционе типа Молотка б/у (был с лампами Н7) за 450 руб (в переводе). Лампы новые 9005 в инет магазине по 180 руб (тоже в переводе). Сверлил крышечку снизу - если открыть капот - невидно следов вмешательства. Кабеля перетянул черной изолентой - чтоб в глаза не бросилось вдруг. Розжиги закрепил на стяжки под фарой на балках. Короче - их видно, только если снять фару или машину поднять на подъемник.
Так что кроме визуально более яркого света - признаков ксенона нет. Только на сервисе можно найти. Думаю гайцы не имеют права демонтировать фары или арестовывать авто для техконтроля. А формулировка "мне кажется у Вас ксенон"... так пусть крестится если ему кажется .
Еще одна весчь... Фары полировал предыдущий владелец. Но неудачно - все подкапотье заляпано пастой и царапины остались. Я при снятии дошкурил 1000 и дополировал. Все равно мутные, хоть на свету уже блестят. Так я затащил домой "стекло" с рефлекторами (отделяется от блока фары-держится на защелках) налил внутрь фейри, горячей воды (примерно 60 С) поболтал, вылил, залез через отверстия вафельным полотенцем и протер. Процедуру повторил и после высушил феном... И матовость фары пропала Блястит, как у кота глаза.
По поводу запотевания - со временем уплотнитель в месте соединения "блока стекла" и блока линз просел - затекала вода/конденсат. Промазал уплотнитель обильно резиновым клеем и защелкнул стекло. Сегодня ночью был мороз, а фары не запотевшие
Back to top
Кира и Паша
13/01/2014 23:36
Кира и Паша
Registered Member #7048
Лучше не вытирать ничем стекло изнутри, царапается ооочень легко.
Back to top
Go to page   <<       

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF