.
Forums
Fun for fan.PUMA! :: Forums :: Ремонт :: Тюнинг

<< Previous thread | Next thread >>
Замена линз ближнего на би-ксенон
Moderators: Fridrikh, Den, AlisterCrowley, Женя
Author Post
Кира и Паша
12/01/2014 15:37
Кира и Паша
Registered Member #7048
Категорически рекомендую, переделки минимальные, результат максимальный. брал на shop.bi-led-light.com
Morimoto mini h1 6.0 ultimate.
Отчет на Драйве:
http://www.drive2.ru/cars/ford/puma/puma/je-die/journal/2738828

[ Edited 12/01/2014 15:59 ]
Back to top
AlisterCrowley
13/01/2014 09:57
Alister Crowley

Registered Member #19

Существенно лучше чем просто ксенон воткнуть? - upd - увидел фото, здорово
Моторчик мог бы и тут найти, куча народу била и меняла фары

[ Edited 13/01/2014 10:03 ]
Back to top
Кира и Паша
13/01/2014 13:10
Кира и Паша
Registered Member #7048
А что с моторчиком не так? за 903 рубля новый меня вполне устраивает, всяческие оригиналы и псевдорогининалы что тут что на ebay выходили по 4 тысячи.
Именно та модель по каталогу пумы не бьется, это что-то типа заменитель заменителя, но в описании пума указана, рискнул купил, корпус один в один, правда разъем для проводов сзади, а не спереди, ну и фиг с ним, дотянулось - работает, остальное не важно. Сейчас даже подешевели, 891,69р. артикул 7103 07853 301

Пускай и тут будет фотка сравнительная, выдержка и диафрагма одинаковые, т.е. фотка отображает реальную разницу, +\-

[ Edited 14/01/2014 09:12 ]
Back to top
tmeter
01/02/2014 02:24
Registered Member #12330
У меня вопрос: биксенон - это и ближний и дальний в одной лампе. А с дальним тогда что сделали? Получается, что его можно использовать под ДХО за ненадобностью;) - просто наклонить линзу, или расфокусировать - чтоб не слепить встречных. Ну или лампу ЛЕД туда - они не яркие.
Back to top
scopo_scopo_xa
01/02/2014 11:35
Registered Member #2859
я бы в линзу дальнего поставил лед и сделал бы светящийся глаз) красный/синий у кого какие предпочтения)
Back to top
Кира и Паша
03/02/2014 12:43
Кира и Паша
Registered Member #7048
tmeter wrote ...

У меня вопрос: биксенон - это и ближний и дальний в одной лампе. А с дальним тогда что сделали? Получается, что его можно использовать под ДХО за ненадобностью;) - просто наклонить линзу, или расфокусировать - чтоб не слепить встречных. Ну или лампу ЛЕД туда - они не яркие.

Биксеноновая линза, это стоит обычная лампочка которая светит постоянно, H1, а в линзе есть шторка которая под управлением электромагнита опускается(дальний) и поднимается обратно(ближний). Следовательно там где раньше стоял ближний теперь стоит и ближний и дальний, в одной линзе.

Штатный дальний как был так и остался. Соответственно светит теперь ещё мощнее дальний за счет новой билинзы.
Обе линзы находятся в едином кронштейне, который целиком корректируется регулировочными болтами, соответственно отдельно налокнить дальни нельзя. Поставить к примеру Широтно импульсный механизм и реле, чтоб дальний светил в пол канала. будет тебе дхо. Но нужен диод что бы шторка билинзы не была постоянно опущена.

scopo_scopo_xa wrote ...

я бы в линзу дальнего поставил лед и сделал бы светящийся глаз) красный/синий у кого какие предпочтения)

ну спереди по правилам ничего кроме белого\желтого света нельзя)

Конкретно Вам говорю, дальний от билинзы плюс штатный дальный это просто бомба) краска вспучивается у впереди идущих
Back to top
tmeter
03/02/2014 13:02
Registered Member #12330
По поводу лампы я не зря написал, так как на Астре Н4 - как раз лампы биксенон. Думал и здесь биксенон на таком принципе.
wrote ...

В биксеноне используется одна газоразрядная лампа, которая светит во время включения как ближнего, так и дальнего света. Управление светом происходит за счет смещения экрана лампы или перемещения светящейся колбы в самой лампе.

Кира и Паша wrote ...

Конкретно Вам говорю, дальний от билинзы плюс штатный дальный это просто бомба) краска вспучивается у впереди идущих

Ух ты какой . А я перехожу на ближний, когда впереди кто-то едет. А если "сварщик" сзади едет, то сначала прошу аварийкой переключиться - если не понимает, то пропускаю и врубаю всю иллюминацию в ответ .
Back to top
Кира и Паша
05/02/2014 12:49
Кира и Паша
Registered Member #7048
Я и не говорил, что езжу с дальним, это извращение, Сам себя слепишь.
у лампы Н4 имеется две нити накала, одна из них отделена небольшим полущитом, и когда нить загарается получаеться ближний свет, вторая нить полностью светит в рефлектор и получается дальний.

Не надо путать биксеноновую лампу и биксеноновую лизну. "Би" в какой-то степени обозначает наличие шторки, отсекающей "дальний" в спокойном состоянии. (Би - два)
Всё верно, есть биксеноновые китайские лампы как раз на замену Н4 лампам, у них в лампу вмонтирована шторка. Либо сама лампа ходит.

А в биксеноновой линзе используется лампа неподвижная, и она светит на всю катушку, отсекает шторка установленная в самой линзе, как в предыдущей гифке

[ Edited 05/02/2014 12:52 ]
Back to top
tmeter
05/02/2014 15:43
Registered Member #12330
Кира и Паша, в принципе после вашего предыдущего поста я уже почитал, про "билинзы" (линза там все-таки одна ).
Если у Вас появилось такое желание зацепиться за слова: "ближний и дальний в одной лампе", то могу Вас огорчить - я изначально имел ввиду комплекс рефлектор/линза/лампочка ибо написать в одной фаре - неправильно (они же и в разных линзах все равно в одной фаре). Еще больше огорчу Вас, я инженер энергетик, и умею найти тех.информацию. Мне можете не рассказывать с таким рвением, что такое "билампа". В свое время я много прочитал инфо. И не только Китай выпускает лампы со сдвигом. Филипс - первая фирма, которая начала работать в этом направлении. Повторюсь, би-ксеноновые лампы существуют, а вот как пишете Вы - би-ксеноновых линз не бывает . Есть биксеноновая фара, реализованная на 2-х источниках света в одной колбе (оооочень нестабильная конструцкия ввиду своей тех.сложности, практически не используется), на смещаемом элементе свечения, и со сменной геометрией рефлектора (читать шторкой отражателя).
По поводу моего вопроса - я спрашивал, что Вы сделаете с "освободившимся" дальним. Ибо я в принципе не вижу смысла усиливать и без того нормальный дальний пумы. Тем более, что на абсолютно пустой дороге мы ездим 10-15% от всего пройденного пути. Смысл, тогда держать в фарах прожекторы, которые особо не попользуешь. Я в этом увидел освободившуюсь линзу для ДХО, Вы написали, что решили оставить - чтоб обжигать краску на впереди едущих. Ну на этом мнения разошлись и славненько. Я для себя нашел еще один вариант реализации ДХО. А в Ваших лекциях я не нуждаюсь.
Извиняюсь за грубость (если такова вообще была в моем посте). Но Вы вместо ответа на мой прямой вопрос, решили меня поучить на отвлеченную тему. Я просто думаю, что как минимум не Вам меня учить и цепляться к словам. Вы за всю беседу так и не увидели свою ошибку про билинзы .
Блин блинский, пока писал, вылетело из головы... Никогда и никому не говорите, что в ксеноновой лампе нити накала, так как Вы заявили в своем предыдущем посте (мы же с Вами би-ксенон все-таки обсудаем):
Кира и Паша wrote ...

...у лампы Н4 имеется две нити накала, одна из них отделена небольшим полущитом...

[ Edited 05/02/2014 18:49 ]
Back to top
Кира и Паша
05/02/2014 15:49
Кира и Паша
Registered Member #7048
Я рад
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF